среда, 6 февраля 2013 г.

отзывы на компанию lenovo

Ноутбук снабжен универсальным набором разъемов. Есть 4 порта USB, по два с каждой стороны, причем два из них поддерживают скоростной стандарт USB 3.0, еще один совмещен с портом eSata. Для подключения внешнего дисплея можно использовать аналоговый интерфейс D-Sub или цифровой HDMI. Наконец, есть отдельные разъемы для наушников и микрофона, порт Ethernet и карт-ридер SDHC.

Изменились и клавиатура с тачпадом. Появился цифровой блок клавиш, правда плотно «притертый» к основной клавиатуре, увеличился в размерах тачпад. Работать с ним очень приятно, хотя и требуется некоторая тренировка, особенно к разнесенным на большое расстояние друг от друга кнопкам мыши. При наборе текста тачпад временно блокируется, чтобы избежать случайных нажатий. А вот от сенсорной панели, позволяющей быстро запустить нужное приложение, в новой модификации решили отказаться.

Осталась на месте фирменная оранжевая окантовка, но панель клавиатуры, ранее полностью глянцевая, теперь выглядит совсем по-другому.

Крышка дисплея покрыта «точечной» текстурой, на которой незаметны легкие царапины.

Разговор о дизайне IdeaPad Y570 стоит начать с того, что в этой модели стало гораздо меньше глянца. Знаю, что этот критерий очень важен для многих пользователей. В обновленном ноутбуке игровой серии остался глянцевым дисплей и рамка вокруг него. Все остальное не блестит и отпечатки пальцев не собирает. Более того, панель клавиатуры и вовсе выполнена из металла, что добавляет конструкции ноутбука прочности.

В блоге компании Lenovo на Хабре мы уделяем наибольшее внимание серии ThinkPad, что вполне логично судя по отзывам, большинству из вас по нраву как раз эти модели, созданные для работы и творчества, крепкие и строгие внешне. Но сегодня у нас обзор модели IdeaPad Y570, яркого представителя «пользовательской» серии ноутбуков Lenovo, весьма отличающейся от унаследованных у IBM бизнес-моделей. Обойти вниманием такой ноутбук сложно: при стоимости от 30 тысяч рублей он предоставляет в ваше распоряжение одну из самых мощных видеокарт, современный процессор Intel Core, а также невероятно быструю дисковую систему. Гибрид из емкого жесткого диска и быстрого SSD именно в «пятьсот семидесятом» стал штатным: им оснащается большинство модификаций ноутбука. В этом обзоре я расскажу о том, чем хороша загрузка за 15 секунд, какие изменения произошли в новой модели Y-серии, а также о том, почему стоит выбрать именно эту модель в качестве домашнего развлекательного центра.

IdeaPad Y570: мощный ноутбук по разумной цене

IdeaPad Y570: мощный ноутбук по разумной цене / Блог компании Lenovo / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий