воскресенье, 10 февраля 2013 г.

канибадам новости.улица к.маркса 155

Опубликовано в категории , |

Из этой криминальной истории возникает вопрос: «приведённые факты хорошо были известны большому кругу в г. Москве, но где до сегодняшнего дня были специальные службы, которые должны очищать правоохранительные органы от «оборотней в погонах», это так и останется вопросом.

Также необходимо отметить, что, будучи руководителем между-народной организации, господин Боков А.В. мог позволить себе очень часто посещать страны Европы и Центральной Азии, где всегда был очень «уважаемым» гостем лидеров преступных групп Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана.

Читателям средств массовой информации интересно было бы узнать и то, как господин Боков А.В. неоднократно выручал, а главное, за какое вознаграждение, от ареста лидера организованной преступной группы г. Исфары Республики Таджикистан Джураева Низома, скрывавшегося до недавнего времени в г. Москве (а речь идёт о миллионах долларов США), а также тесную связь с другими известными преступными элементами.

За «крышевание» и активную помощь в отмывании преступно- нажитых капиталов на территории России в виде строительства и эксплуатации казино, банков, сети гостиниц и офисов вышеуказанные гос-пода в знак благодарности подарили господину Бокову А.В. недвижимость в Англии, загородный дом в Подмосковье и особняк в г. Сочи, где в настоящее время проживает его семья.

Ярким примером является и его тесная дружба с известными преступниками-бизнесменами, такими как: Назаров Аваз Саидович и Ерматов Абдукодир, совладельцами фирмы «Ансол», которые на протяжении долгих лет занимались многомиллионными хищениями на таджикском алюминиевом заводе.

Занимаемые высокие должности он использовал для своего лично-го обогащения, при этом активно прибегал к помощи различных преступных авторитетов и лидеров организованных преступных групп, тем самым, позоря высокое звание сотрудника милиции, генерала.

И вдруг в 2004 году Боков А.В. с должности начальника Организационно-инспекторского управления был переведен на должность Директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества Независимых Государств, на которую трижды переизбирался. По словам высокопоставленных источников в МВД России генерал-лейтенанта Бокова А.В. уже в те годы стали подозревать в коррумпированных связях с лидерами преступных сообществ и с этой целью вы-двинули его на должность не связанной с управленческими либо распорядительными функциями в системе органах внутренних дел Российской Федерации.

Последняя занимаемая должность генерал-лейтенанта Бокова А.В. в структуре МВД Российской Федерации – начальник Организационно-инспекторского управления (штаб). Ему прочили блестящий карьерный рост.

Пользуясь своими значимыми высокими родственными связями быстро продвигался по карьерной лестнице, защитив кандидатскую, а затем докторскую диссертацию.

В 1987 году поступив в Адъюнктуру Академии Министерства внутренних дел СССР, переехал на постоянное место жительство в г. Москву.

Боков А.В. уроженец Республики Узбекистан, в 1979 году после окончания юридического факультета Таджикского государственного университета, начал свою службу в органах внутренних дел в должности инспектора отделения борьбы с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) районного отдела внутренних дел г. Душанбе, а затем лаборантом Душанбинской школы милиции.

Для людей хорошо знавших этого «оборотня в погонах» и лично для меня, эта новость была ожидаема.

В средствах массовой информации широко освещается арест Директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества Независимых Государств генерал-лейтенанта милиции Бокова Александра Викторовича.

Комментариев нет:

Отправить комментарий