пятница, 1 февраля 2013 г.

какую kde gnome

150 Зон, где можно . Рис. 19-4: Галерея изображений, созданная KDE Konqueror

Наконец, перед тем, как вы сами примитесь за KDE, я хочу упомянуть об одном свойстве KDE. Это способность Konqueror (вариант Nautilus в KDE) создавать эмблемы всех изображений в отдельной папке, а затем открывать их как web страницу, как, например, вы это можете увидеть на Рис. 19-4. Воспользовавшись этим преимуществом, укажите папку, в которой есть изображения, для которых вы хотите создать эмблемы, а затем в меню Tools (Инструменты) окна Konqueror выберите Create Image Gallery (Создать галерею изображений). Остальное понятно и без объяснений.

Чтобы сделать снимок экрана (screenshot) в KDE, вам нужно использовать программу захвата KDE, которую вы можете найти, войдя в Главное меню и выбрав Graphics > Screen Capture Program (Графика > Программа Захвата). Она позволяет делать снимки как всего экрана, так и отдельных окон (с помощью таймера), в ней очень просто разобраться.

Рис. 19-3: Настройка KDE с помощью KDE Control Center

Чтобы изменить настройки KDE используйте KDE Control Center, к которому вы можете получить доступ из Главного меню, выбрав Control Center (см. Рис. 19-3). После того, как он откроется, щелкните по + sign рядом с Appearance & Themes (Вид и Темы), где вы можете выбрать большинство из понравившихся вам тем, как вы делали это в GNOME, хотя многие из них отличаются от тех же в GNOME, и добавить новые более сложным способом. Помните, что вы не можете использовать в KDE темы, которые инсталлировали в GNOME ЂЂЂ они разные.

Чтобы закрыть непокорные окна в KDE используйте комбинацию клавиш CTRL + ALT + ESC. После одновременного нажатия на все три ваш курсор превратится в зловещее изображение черепа со скрещенными костями, с помощью которого вы сможете «убить» любое окно, которое отказывается реагировать на ваши действия.

Необходимо знать некоторые вещи, чтобы работа в среде KDE была для вас удобной: как справляться с непослушными окнами, как произвести основные настройки (настроить под себя и т.п.), делать скриншоты. Все это сильно отличается в KDE.

Разница между KDE и GNOME | Zero-IT Story - Заметки администратора для начинающих

Комментариев нет:

Отправить комментарий