пятница, 8 февраля 2013 г.

магистратура по математике в санкт-петербурге

Срок обучения в аспирантуре — 3 года. В настоящее время на кафедре обучается 12 магистрантов и 8 аспирантов.

Теоретические основы информатики.

Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Учебу в аспирантуре (после защиты магистерской диссертации) на кафедре можно продолжать по специальностям:

Теоретические основы информатики.

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Прикладная математика и информатика

Выпускники специальности "Информатика" имеют возможность обучаться в магистратуре по следующим специальностям:

Большой популярностью пользуется открытая на кафедре магистратура  — второй уровень высшего образования, ориентированный как на научно-исследовательскую деятельность, так и на дополнительную подготовку, позволяющую выпускнику стать менеджером программных проектов. Срок обучения в магистратуре — один год. Это время включает в себя учебные занятия, подготовку и защиту магистерской диссертации. В конце обучения выдается диплом государственного образца с присвоением академической степени "Магистр технических наук".

Магистратура и аспирантура

На базе кафедры организован интенсивный тренировочный цикл занятий для подготовки студентов к (версии ACM и TopCoder). Наши студенты  — постоянные участники республиканских и международных олимпиад. В ноябре 2007 г. две команды выиграли четвертьфинал чемпионата мира по программированию и приняли участие в полуфинале, проходившем в Санкт-Петербурге. Студенты "Информатики" неоднократно побеждали в вузовских и городских студенческих олимпиадах по высшей математике.

Ежегодно, в конце апреля, на кафедре проводится научно-техническая конференция студентов и аспирантов, на которой студенты могут выступить с докладами, рассказать о достигнутых ими научных результатах. Избранные работы участвуют в республиканском конкурсе лучших научных студенческих работ.

Кафедра информатики поддерживает контакты с научными центрами России, США, Германии, Франции, Китая, Индии. Основные научные работы осуществляются в рамках совместной лаборатории интернет-технологий, научно-исследовательских лабораторий "Математическое обеспечение прикладных информационных систем", "Системы автоматизации испытаний и моделирование случайных сигналов".

Студенты "Информатики" принимают участие в научных исследованиях в области интернет-технологий, нейронных сетей, математического моделирования и методов оптимизации. Исследования проводятся в рамках грантов международных и республиканских программ и фондов (INTAS, Фонд фундаментальных исследований РБ, Фонд научных исследований Министерства образования и др.).

Кафедра информатики БГУИР

Комментариев нет:

Отправить комментарий