пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать симулятор игр

P.S: Этот проект мы так и не сделали, почему то все остановилось на стадии проектирования:( хотя задумка была неплохой:) крен тангаж скорость в MFX, simconnect 22.11.2012 00:13:18wowan Комментарии (4) Для того чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться Последние посты Рубрики Наиболее комментируемые Тэги Вход Регистрация Разделы Информация © 2012 www.onfail.ru

проект на VS, может кому пригодиться.

Передо мной поставили задачу достать из любого авиа симулятора достать значения крена, тангажа и скорости, и передать их на микроконтроллер подключенный к usb порту. По началу я думал что придется ковырять ОЗУ дабы найти адреса нужных значений, потом писать какую-нибудь хрень на c++ что бы достать их из оперативки. Придя домой я решил погуглить, вдруг есть какое-нибудь готовое решение:) Решение не заставило себя долго искать:) Выяснил что для MFS есть целый SDK с API функциями(он называется simconnect ),позволяющий делать с игрой практически все что угодно. Поискав еще нашел подробную документацию к этому API, документация оказалась еще и с примерами . Скачал пример на C#, это был готовый проект на visual studio, изменив его немного получил то что нужно и довольный пошел спать:))

Войти Зарегистрироваться ↑ наверх Войти Зарегистрироваться Получение данных полета из игры Microsoft Flight Simulator Доброго времени суток! Как то раз на работе руководству пришла в голову дурная мысль идея сделать симулятор виртуального полета а именно установку которая бы могла наклоняться/крутиться/переворачиваться в зависимости от положения самолета в игре.

Получение данных полета из игры Microsoft Flight Simulator / Onfail

Комментариев нет:

Отправить комментарий