среда, 6 февраля 2013 г.

как перенести унитаз в противоположный угол

Установка унитазаРемонт туалетной комнатыВстроенный унитаз увеличивает пространство туалетаОбустройство загородного дома. Биотуалеты -

Проект: "Венеция в гостиной", (НТВ, програма "Квартирный Вопрос")Гидроудар при установке унитазаAerecoУнитазы: все проще и разнообразнееГерметики для трубопроводовУстановка унитаза в смежном сан. узле.

Зарегистрируйтесь, чтобы голосовать!

монтаж унитаза,монтаж сантехники,установка сантехники,

Мы купили квартиру. И решили в ней делать ремонт. Так как мы сделали перепланировку и соединили ванную комнату с туалетной комнатой. В результате у нас появилось больше места и возможности для размещений ванной и унитаза. Когда мы произвели демонтаж стены и старой сантехники. Перед нами стал выбор как все разместить. Было два варианта для крепления унитаза к канализационной сети. Первый вариант присоединить унитаз с помощью переходного тройника, являющегося частью отводной линии. Второй вариант устанавливать унитаз с прокладкой отводной трубы над полом, открыто или в плинтусе. Поэтому было решено поставить новый унитаз в противоположном углу от стояка и провести к нему отводную трубу, спрятанную в гипскартонном плинтусе.  На этой фотографии видно как отводная труба спрятана в плинтусе, который отделан плиткой. А так же тянется шланг для сливного бачка. Устанавливали унитаз согласно схеме. Как видите на схеме можно увидеть в какой последовательности и на каком расстоянии, под каким углом надо установить унитаз, чтобы он долго функционировал по назначению.   Как видно на этой фотографии трубы для канализации использовали пластиковые. Но так, же можно применять и чугунные труды. Они намного долговечней, чем пластиковые.При установке унитаза выпускной отросток смазали суриком и на него туго намотали смоляную прядь. При обмотке прядь не доводят до конца отростка, так как концы могут попасть в отверстие отростка и создать засор.После того как его подсоединили. После проверки правильности установки и расположения унитаза, можно производить монтаж к полу. Есть несколько способов. Приклеить, привинтить, прикрепить к тафте - деревянной доске, утопленной в выемке пола. Конечно, последний метод немного устарел, но некоторые ремонтники его ещё используют до сих пор. Как видно на фотографии, мы унитаз прикрутили к полу. Но так, же перед прикручиванием мы его посадили на эпоксидный клей. Для этого склеиваемые поверхности очистили от грязи и обезжирили. На опорную поверхность нанесли слой клея, плотно прижали унитаз к полу. Ну, затем закрепили шурупами к дюбелям. Сразу пользоваться унитазом нельзя ему надо дать постоять хотя бы сутки.Потом была установка бачка. Для этого надо собирать и установить систему слива. Надо на унитаз уложить уплотнительное кольцо и совмещаем отверстия унитаза и бачка. После чего зафиксировать болтами проушины бачка и унитаза.Закрепить надо хорошо, чтобы не треснула керамика и не шатался бачок.На этом этапе эпопея с установкой унитаза у нас закончилась. 

Установка унитаза собственными руками

Установка унитаза собственными руками - Блоги - ПоРемонту.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий