суббота, 2 февраля 2013 г.

новая армейскя форма

Он добавил, что опытные экземпляры формы были без погон, но добавил, что идеальный вариант размещения знаков отличия ЂЂЂ на рукаве.P«При прыжках с парашютом погоны сдирает что с плеч, что с груди. Поэтому лучше всего, конечно, сделать погоны на липучках ЂЂЂ чтобы их пристегивать только в нормальной обстановке», ЂЂЂ отметил сотрудник спецподразделения.

В командовании одного из спецподразделений Минобороны, участвовавших в опытной носке новой формы, «Известиям» сообщили, что очень довольны нововведениями.P«Там где-то 16 различных вариантов, большинство нам не пригодилось, но то, что мы используем, ЂЂЂ выше всяких похвал. Летняя куртка очень удобная. Намного удобнее, чем раньше. Штаны тоже удобные. Демисезонный комплект ЂЂЂ вообще фантастика. Мы как-то полдня простояли «в поле» под дождем, с меня вода просто стекала, остальные подходили, смотрели, удивлялись. В общем, впечатления очень хорошие», ЂЂЂ поделился на условиях анонимности офицер спецназа.

Кроме того,Pсейчас решается вопрос о переносе погона со знаками отличия с груди на плечи или рукава.P«Рассматриваются оба варианта, приоритет, очевидно, будет отдан более функциональному решению. Какому ЂЂЂ определит министр в четверг, когда будут продемонстрированы опытные образцы», ЂЂЂ пояснил собеседник «Известий».PПо его словам, Сергей Шойгу также предлагает оснастить форму элементами, свойственными форме МЧС ЂЂЂ в частности, наносить на нагрудный карман куртки фамилию и инициалы военнослужащего.

Он добавил, что в новой форме полностью исключен подворотничок.P«Подшивать подворотнички ЂЂЂ это, конечно, давняя традиции, но на сегодня это лишняя трата времени и материала. Шею, что ли, сложно помыть?» ЂЂЂ объяснил собеседник логику нового военного руководства.

«Например, воротник у новой летней куртки сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Липучка также может использоваться для подвязывания раненой руки. Карманы не прямые, а косые ЂЂЂ это удобнее. Ну и другие незначительные отличия ЂЂЂ всего их пять», ЂЂЂ пояснил собеседник «Известий».

До конца этой недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Как рассказал «Известиям» источник в Генштабе, от существующей «формы Юдашкина» новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов.

Шойгу утвердит эскизы новой военной формы

Шойгу утвердит эскизы новой военной формы

Комментариев нет:

Отправить комментарий