пятница, 8 февраля 2013 г.

как лучше красить потолок

Наиболее эффективные способы окраски стен имеют в основе множество слоев. Например, первый слой краски исполняет роль основы, на которую более качественно будут наносить следующие слои....

Категория: - , прочли: 512 раз.

Правильно в доме — тема прошлой статьи.

В процессе работы следует быть очень внимательным с уже окрашенными поверхностями, чтоб ничего не пропустить. Когда вы стоит под обработанной частью потолка, он кажется вам однотонным, но когда он высохнет вы можете обнаружить пропущенные слои. Этого избежать можно изменения угла взгляда, для этого необходимо после нанесения каждой полосы краски отходить в противоположный угол комнаты и смотреть на него с другой стороны. Только так вы сможете заметить пропущенные части потолка и качественно окрасить весь потолок.

Как и чем лучше красить потолок

Очень важным моментом в процессе покраски потолка является покрытие валика краской. Ни в коем случае не стоит опускать валик полностью в ведро с краской, или выливать краску на валик. Правильная технология покрытия валика краской такая. Валик с длинным или средним ворсом нужно макнуть в краску и раскатать его по специально подготовленной сетке в широкой ванночке. Именно такая технология покрытия валика краской позволяет ему иметь равные слои краски со всех сторон, соответственно, и красить равномерно поверхность потолка.

Прежде, чем приступать к покраске потолка, необходимо тщательно его подготовить. Поверхность потолка должна быть идеально ровной, чистой и сухой. Потолок должен быть качественно зашпаклеван и зачищен мелкой наждачной бумагой. Далее его необходимо очистить от пыли и мусора и покрыть слоем грунтовки. После полного высыхания грунтовки можно готовиться к процессу покраски потолка.

Чем лучше красить потолок выбор материала и подготовка поверхности

Наилучшим материалом для покраски потолка является водоэмульсионная краска, как правило, белая. Однако залогом качественной покраски является не материал, а технология покраски и используемые инструменты. Выбирая инструменты для работы, подумайте, чем лучше красить потолок. Поролоновый валик оставляет пузыри на поверхности потолка, велюровый валик поглощает слишком мало краски, и процесс покраски рискует затянуться на долгое время. Идеальным инструментом для работы является малярный валик со средним или длинным ворсом.

чем лучше красить потолок

Чем лучше красить потолок

» » » Чем лучше красить потолок

Чем лучше красить потолок | Евроремонт в квартире, евроремонт офиса, евроремонт коттеджа

Комментариев нет:

Отправить комментарий